113年11月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之8
-
總價608 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號9樓之2
-
總價3,020 萬含車位260萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路258巷35號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B11棟-14F
-
總價3,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-8F
-
總價4,385 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 C3棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-1F
-
總價4,244 萬含車位275萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-15F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區康定路105號22樓之12
-
總價1,238 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區忠孝東路五段801號11樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.88坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區重陽路57巷88號7樓
-
總價2,698 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長安東路二段106號11樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.06坪
- 辦公 友寧大廈
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之7
-
總價1,705 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路578巷8號7樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 明水醴
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路578巷8號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 明水醴
- 地坪6.04 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段204巷6弄6號2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
563/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。