113年11月
大同區迪化街二段180巷9之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區敦化南路二段60號16樓
-
總價9,180 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區重慶北路二段57巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D2棟-16F
-
總價45,202 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪370.76坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D1棟-16F
-
總價45,364 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪371.99坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區廈門街102之2號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.76坪
- 車位 臻第
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-5F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B7棟-7F
-
總價2,743 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-9F
-
總價3,829 萬含車位230萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-8F
-
總價3,575 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區正義段一小段472地號
-
總價16,472 萬
-
建坪單價198.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區合江街58巷24號3樓
-
總價865 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區松江路80號9樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪147.05坪
- 電梯大樓 中央人壽松江大樓
- 地坪16.93 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路129號6樓之5
-
總價775 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 珊瑚大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區羅斯福路一段83巷6號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區敬業二路68號16樓
-
總價45,364 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪373.52坪含車位44.25坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪53.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區敬業二路58號16樓
-
總價45,202 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪372.29坪含車位44.25坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪53.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價341.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
579/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。