113年11月
中正區濟南路二段11號 B棟-10F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-6F
-
總價4,780 萬含車位285萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區天母西路116號12樓
-
總價12,550 萬含車位750萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路188號12樓之19
-
總價830 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區建民路110巷8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
文山區興順街106號
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區星雲街138巷20號10樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區撫遠街255巷19號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區中央北路三段40巷34弄16號20樓之1
-
總價5,388 萬含車位500萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.39坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區西安街一段281巷16弄3號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區新湖二路107號地下一層
-
總價13,200 萬含車位1,200萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪249.76坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪49.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路105號地下一層
-
總價10,690 萬含車位960萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.09坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪39.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路109號
-
總價17,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪200.59坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路111號
-
總價17,640 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪201.92坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路103號地下一層
-
總價10,290 萬含車位960萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪195.06坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路101號
-
總價25,560 萬含車位1,440萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪286.5坪含車位46.95坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪56.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路101號地下一層
-
總價8,800 萬含車位960萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.87坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪32.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路113號
-
總價17,740 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.92坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中正區重慶南路三段35號8樓
-
總價10,058 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路74號2樓
-
總價3,042 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
590/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。