113年11月
松山區南京東路五段393號
-
總價17,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪193.49坪
- 公寓
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1房1廳1衛1樓、建物現況格局:無隔間2-5樓
113年11月
文山區萬芳路8之3號18樓
-
總價2,811 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
信義區信義路五段91巷12弄1號6樓之8
-
總價2,850 萬含車位370萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位14.56坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-13F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-5F
-
總價4,389 萬含車位340萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-10F
-
總價4,390 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區吳興街600巷20之1號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區西園路二段372巷39號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪9.26坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區萬大路449巷10弄9號
-
總價800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路105號21樓之13
-
總價1,552 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段212巷1弄3號2樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區吳興街600巷114號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
602/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。