113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段187號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建-後平台其他增建;
113年11月
中正區重慶南路一段10號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民權東路三段142號13樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民權東路三段142號13樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區義方街23巷7號3樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號4樓之1
-
總價1,958 萬含車位180萬
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區安康路336巷3號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段345巷6號4樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B11棟-6F
-
總價3,060 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A1棟-16F
-
總價3,847 萬含車位275萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-17F
-
總價7,638 萬含車位355萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-20F
-
總價2,512 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-18F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-9F
-
總價4,373 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-8F
-
總價2,442 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-5F
-
總價3,878 萬含車位270萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-11F
-
總價3,094 萬含車位225萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-8F
-
總價4,373 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
605/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。