113年11月
信義區吳興街600巷100弄8號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區永吉路373號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區環河南路一段71號6樓之31
-
總價396 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區崇德街12號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區吳興街284巷7號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.28坪
- 車位 世貿公園新家
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段423巷5弄28號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 春天首席
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區寶興街65巷16號9樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路486巷46弄26號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.27坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區中南段四小段237地號
-
總價830 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
信義區虎林街101巷5之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區興華路114巷16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大西路71號3樓
-
總價4,880 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪15.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路三段160巷4之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.6坪
- 店面 公館新館
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路326巷60號6樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 櫻之巷閭
- 地坪17.17 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區光明路22號26樓之1
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區榮華一路3巷1之1號2樓
-
總價1,873 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區健康路339號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段109巷100弄28號1樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山北路七段219巷3弄105號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
606/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。