113年11月
北投區清江路177巷6號10樓
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段161號5樓之3
-
總價3,255 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段38巷16號10樓
-
總價5,930 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區經貿二路255巷7號6樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區峨眉街100號5樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄62號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬含車位120萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.25坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路一段87號3樓之3
-
總價715 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段118巷8弄10號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段 A8棟-18F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路二段146號 B3棟-20F
-
總價8,220 萬含車位280萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路四段99號7樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.07坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-12F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-5F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段35巷39號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號9樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪42.85坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A11棟-8F
-
總價2,499 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-6F
-
總價3,434 萬含車位230萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-5F
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
607/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。