113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-8F
-
總價3,458 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-6F
-
總價2,424 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區八德路二段312巷45號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區明水路696號9樓之8
-
總價1,935 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區承德路六段 D棟-11F
-
總價4,488 萬含車位320萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區愛國西路 A棟-9F
-
總價4,355 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-10F
-
總價3,146 萬含車位290萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價6,066 萬含車位290萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區塔悠路323號3樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 蝸牛居
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康樂街136巷29弄17號6樓之1
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北投區建民路161之6號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段250巷2弄33號6樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區汀州路四段273號2樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區一壽街3巷2號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區八德路二段366巷45弄1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 敦化雅族
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:有一衛浴。
113年11月
北投區石牌路一段71巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區久康街24巷7號3樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
608/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。