113年11月
北投區清江路91巷22號9樓
-
總價2,388 萬含車位238萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文湖街33號10樓
-
總價6,738 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.66坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改11/20
113年11月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改11/20僅車位交易;
113年11月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區星雲街168巷1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段217巷29號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 B1棟-19F
-
總價4,276 萬含車位285萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-6F
-
總價5,470 萬含車位310萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-8F
-
總價2,657 萬含車位300萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B8棟-5F
-
總價4,215 萬含車位250萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-17F
-
總價2,307 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-2F
-
總價3,018 萬含車位220萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-19F
-
總價2,506 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-4F
-
總價2,345 萬含車位320萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-16F
-
總價2,592 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-23F
-
總價2,529 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路168巷56號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓 南一社區
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區東新街118巷43號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區紫雲街79號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
612/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。