113年11月
北投區清江路91巷22號9樓
-
總價2,388 萬含車位238萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區東新街118巷43號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天玉街73號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區泰順街62巷12弄4號房屋地下層
-
總價3,900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪58.05坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區松勇路53巷28號5樓
-
總價15,588 萬含車位1,200萬
-
建坪單價177.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.06坪含車位45.12坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段239號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街195巷9號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區新生南路一段143巷16之6號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段16號3樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.57坪含車位12.33坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段91巷17號3樓之5
-
總價4,816 萬含車位600萬
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪27.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之32
-
總價565 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區小西街27之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之71
-
總價255 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安東路一段52巷6號3樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區平等段二小段9地號
-
總價228 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪191.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年11月
文山區木柵段一小段501地號
-
總價19,307 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
613/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。