113年11月
內湖區內湖路一段91巷17號3樓之5
-
總價4,816 萬含車位600萬
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪27.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價2,395 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區民生東路四段112巷7弄11號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.6坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區雅江街1之1號2樓之2
-
總價261 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬華段一小段155地號
-
總價500 萬
-
建坪單價183.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
萬華區西園路二段 B2棟-5F
-
總價2,568 萬含車位290萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-1F
-
總價2,725 萬含車位250萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.11坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區玉成段三小段71地號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-8F
-
總價2,815 萬含車位155萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-10F
-
總價3,880 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-12F
-
總價3,765 萬含車位285萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷62號
-
總價40,458 萬含車位2,550萬
-
建坪單價212.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.16坪含車位43.35坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區市民大道八段193號8樓
-
總價13,058 萬含車位1,156萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.45坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年3月8日簽立買賣契約書,購買B4-283、283-1號車位,買賣總價為1億1545萬元整。2.於113年11月15日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億3058萬元,並加購B4-153、153-1號車位2車共計600萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
-
總價920 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
中正區中華路二段51號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪79.28坪
- 店面
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路45巷43號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
616/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。