113年11月
中山區松江路45巷43號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區陽明段一小段201地號
-
總價600 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本所有權買賣移轉登記所發生之登記規費、印花稅、土地增值稅、代書費皆由買方負擔。
113年11月
信義區虎林街232巷15之1號
-
總價305 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區成功路四段222號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.02坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區光復南路180巷14號4樓
-
總價6,688 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪63.35坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段78號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安東路一段50號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷11弄11號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-8F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價151.2萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-3F
-
總價3,678 萬含車位230萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-12F
-
總價2,734 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-14F
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-10F
-
總價3,737 萬含車位315萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
大同區民族西路171號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區仁愛路四段345巷2弄1號2樓
-
總價5,888 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區尊賢街218巷7號7樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.2坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 尊賢上品
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立農段三小段598地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區敦化南路一段179號7樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.43坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
617/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。