113年11月
北投區公館路209巷15之1號2樓
-
總價2,759 萬含車位220萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.17坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路二段132號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區溫泉段二小段384地號
-
總價69 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年11月
松山區南京東路五段222之1號2樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8號12樓
-
總價3,435 萬含車位180萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區虎林街232巷15之1號
-
總價305 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區中華路一段78號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B6棟-10F
-
總價2,544 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-4F
-
總價4,151 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-6F
-
總價4,787 萬含車位315萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街44巷12號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路一段63號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區祥和段四小段176地號
-
總價4,245 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2728.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路三段20巷1號8樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區祥雲街12號
-
總價300 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷11弄11號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-14F
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-10F
-
總價3,737 萬含車位315萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
619/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。