113年11月
松山區撫遠街376巷10號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區八德路三段186號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價188.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
中正區忠孝東路一段86號5樓之4
-
總價2,010 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;其他增建;
113年11月
信義區基隆路二段85號7樓
-
總價930 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西園路二段 B1棟-5F
-
總價2,912 萬含車位305萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-5F
-
總價4,406 萬含車位380萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區民和街100號7樓之3
-
總價3,728 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷83弄3號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪43.44坪
- 電梯大樓 宏觀天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松山路465巷2弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區大理街175巷10號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪36.76坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路430號 D棟-3F
-
總價2,795 萬含車位155萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
信義區基隆路一段117號 C2棟-2F
-
總價2,193 萬含車位240萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路七段190巷24號地下一層
-
總價310 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路200巷58弄17號3樓
-
總價2,566 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路三段39巷2號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 雍華庭
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路四段122巷61號
-
總價7,620 萬
-
建坪單價238.3萬/坪
-
建坪31.98坪
- 店面 鴻福大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路三段166巷6弄3之1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區大直街20巷21號14樓
-
總價6,490 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華盛頓廣場
- 地坪22.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段173號2樓
-
總價7,100 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.36坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
622/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。