113年11月
內湖區陽光街321巷26號5樓之3
-
總價1,310 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松勤街9號16樓之1
-
總價2,386 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段192之1號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路203巷8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區富安段一小段218地號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區士東路91巷9號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪38.09坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區華岡段五小段129-1地號
-
總價157 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
士林區中山北路七段114巷36弄18號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 太平洋晴園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區雨農路17之1號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區通河東街一段124巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段753號11樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路二段1號
-
總價220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪2.44坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區延平北路三段83巷13弄3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價151.7萬/坪
-
建坪6.99坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡72.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區大安路二段62號、66號、68號及70號地下一、二層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.43坪
- 車位 大安薈館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區復興南路一段368號8樓
-
總價20,574 萬含車位652萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪241.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪22.43 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段370號5樓
-
總價30,627 萬含車位978萬
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪356.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪30.71 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。