113年11月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價259 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區北安路575號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路二段151巷30弄9號13樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區建國北路三段133號7樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路三段103號11樓
-
總價18,698 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪229.16坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-1F
-
總價5,103 萬
-
建坪單價261.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 店面
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-1F
-
總價3,477 萬
-
建坪單價259.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-1F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價257.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-1F
-
總價3,505 萬
-
建坪單價261.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段329號6樓之1
-
總價1,312 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 榮德大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
113年11月
中正區汀州路三段153號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段75巷18號3樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街25巷18號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區濟南路二段11號 A棟-4F
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價5,559 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路四段188號9樓之25
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬安街1之1號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-5F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區汀州路一段140巷13弄8號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪27.61坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
624/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。