113年11月
北投區立農段四小段15-4地號
-
總價7,468 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄62號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區八德路三段74巷13弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區中央北路一段175號8樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路478號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區中南段二小段150地號
-
總價225 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
149地號成交價81萬元150地號成交價139萬元道路用地150-1地號成交價5萬元包含公共設施保留地用地;
113年11月
南港區南港段二小段839-5地號
-
總價349 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區信義路五段129號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區松河街 A7棟-5F
-
總價4,358 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-16F
-
總價4,442 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段48巷3號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區市民大道七段10號7樓之3
-
總價3,178 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段423巷6弄16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-8F
-
總價3,697 萬含車位165萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-9F
-
總價2,835 萬含車位155萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
南港區研究院路二段182巷113號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪29.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
625/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。