113年11月
中山區松江路133巷12號4樓
-
總價6,750 萬含車位800萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區長安東路二段215號14樓之9
-
總價3,002 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路10號5樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段22號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪36.34坪
- 辦公 世貿惠安廣場大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區興中路68巷8號7樓之2
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,146 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區溪洲段三小段26地號
-
總價484 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區後港街134巷2號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.18坪含車位1.74坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區溪洲段一小段68-2地號
-
總價750 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區承德路三段208巷95號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路二段198巷42號3樓
-
總價2,522 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
中山區榮星段五小段421地號
-
總價155 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區復興北路18號 A3棟-19F
-
總價19,762 萬含車位430萬
-
建坪單價176.4萬/坪已扣除車位
-
建坪114.62坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區吉林路329巷15號 A3棟-14F
-
總價6,939 萬含車位365萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
113年11月
中山區復興北路18號 A2棟-19F
-
總價15,716 萬含車位405萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.27坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區吉林路329巷15號 A2棟-14F
-
總價6,043 萬含車位1,020萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.36坪雨遮不計價
113年11月
中山區吉林路329巷15號 A3棟-15F
-
總價6,915 萬含車位365萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
113年11月
中山區吉林路329巷15號 A1棟-14F
-
總價7,988 萬含車位730萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
626/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。