113年11月
信義區基隆路一段 B9棟-23F
-
總價3,491 萬含車位355萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 A棟-11F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-12F
-
總價3,241 萬含車位310萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-12F
-
總價2,535 萬含車位320萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-15F
-
總價3,017 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-13F
-
總價2,742 萬含車位280萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區松德路170之3號10樓
-
總價5,480 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區知行路293巷16號4樓之6
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區華興段四小段975地號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
北投區中和街493巷6之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區杏林二路15號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪54.06坪
- 公寓
- 地坪23.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區三民路35巷6號3樓之1
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區景明街84巷2弄8號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區永吉路278巷57弄10號3樓
-
總價2,466 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-11F
-
總價3,820 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
內湖區內湖路三段143巷34號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
633/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。