113年11月
大同區雙連街5號
-
總價4,775 萬
-
建坪單價167.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋
113年11月
大安區仁愛段四小段66地號
-
總價2,007 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區復興段三小段816-1地號
-
總價278 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區復興段三小段816地號
-
總價1,306 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區建國南路一段212巷53號
-
總價301 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 人愛力麒
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
大安區臥龍街195巷27號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價780 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區大安路二段82號11樓之1
-
總價15,200 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區崇實路129號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區忠孝東路三段252號23樓
-
總價75,267 萬含車位2,700萬
-
建坪單價240.0萬/坪已扣除車位
-
建坪391.17坪含車位88.81坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
大安區樂利路111巷1號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路三段100之81號
-
總價410 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區西松段三小段596地號
-
總價213 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
文山區興安段二小段214地號
-
總價305 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
松山區南京東路三段256巷 D棟-15F
-
總價9,500 萬含車位1,340萬
-
建坪單價174.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.8坪含車位30.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-4F
-
總價2,722 萬含車位315萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
內湖區瑞光路408號3樓之5
-
總價12,355 萬含車位1,000萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪221.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 里昂
- 地坪28.87 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延吉段三小段890地號
-
總價3,132 萬
-
建坪單價280.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段230號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
641/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。