113年11月
中山區中山北路三段27號11樓之7
-
總價2,740 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路三段41號8樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪44.65坪
- 電梯大樓 溫布頓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生西路45巷5弄9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街41巷3號2樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區民族東路272號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-6F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價188.3萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-12F
-
總價3,506 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路三段89巷28號7樓
-
總價6,898 萬含車位690萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30配偶更名,買賣總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區碧湖段一小段750-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價147 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區文德段三小段64-7地號
-
總價1,153 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
松山區寶清段三小段333地號
-
總價177 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區西湖段二小段174-12地號
-
總價21 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區興泰段三小段340-12地號
-
總價35 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價29 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區文德段三小段60-5地號
-
總價296 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區興安段三小段344-7地號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區碧湖段三小段545-5地號
-
總價134 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區實踐段二小段110地號
-
總價3,172 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價416 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
645/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。