搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-14F
  • 總價
    2,550
    含車位315萬
  • 建坪單價
    89.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.59
    含車位13.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 A2棟-4F
  • 總價
    3,382
    含車位325萬
  • 建坪單價
    83.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.49
    含車位13.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 A2棟-2F
  • 總價
    1,968
  • 建坪單價
    109.9萬/坪
  • 建坪
    17.91
  • 電梯大樓
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-22F
  • 總價
    2,325
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    18.86
  • 電梯大樓
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-5F
  • 總價
    3,365
    含車位240萬
  • 建坪單價
    116.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路125巷15號7樓
  • 總價
    468
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    26.56
  • 電梯大樓 莒光新城
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.8年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
  • 總價
    436
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
  • 建坪
    7.81
  • 電梯大樓 日新
  • 地坪1.11 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段56號6樓
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    99.8萬/坪
  • 建坪
    10.02
  • 電梯大樓 福圓金融天下
  • 地坪1.06 坪
  • 格局
  • 屋齡29.8年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
信義區吳興街467巷2弄20號
  • 總價
    430
  • 建坪單價
    80.2萬/坪
  • 建坪
    5.36
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡35.9年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;