113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
北投區振興街31號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-15F
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-13F
-
總價4,715 萬含車位230萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路358巷6號7樓
-
總價5,500 萬含車位560萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 合砌
- 地坪11.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區行義路140巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路二段217巷6弄3號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中央南路一段 C棟-2F
-
總價4,185 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
113年11月
北投區育仁路155號
-
總價2,446 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
中正區銅山街39號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-10F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 A3棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段 A2棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-4F
-
總價5,900 萬含車位550萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.93坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為3.12坪。
113年11月
南港區松河街 A7棟-15F
-
總價4,432 萬含車位330萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街140巷17弄1之2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
658/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。