113年11月
萬華區中華路二段498巷23號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段99號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路417巷52號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區中正路699號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大南路327之1號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位11.13坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段345號9樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段81號12樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 辦公 柏克萊大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街188巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路五段64號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街260巷5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區南京東路六段200之2號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路二段301巷6之4號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪40.56坪
- 電梯大樓 麗景天下
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號
-
總價920 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路278巷2弄5號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區大理街170巷8號3樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景華街82巷2弄8號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段757號15樓
-
總價6,650 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段190巷 棟--1F
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段40巷105號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
659/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。