搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年08月
大安區新生南路三段60巷10號3樓
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    79.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.71
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪9.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段225號3樓之5
  • 總價
    3,400
    含車位400萬
  • 建坪單價
    129.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.93
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓 敦南225
  • 地坪3.25 坪
  • 格局
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
敦化南路一段225號3樓之5;買賣總價1700萬元正?3樓之6;買賣總價1700萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區復興南路一段295巷10號3樓
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    69.6萬/坪
  • 建坪
    48.88
  • 公寓
  • 地坪18.07 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區忠孝東路三段204號14樓之2
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    104.3萬/坪
  • 建坪
    32.59
  • 電梯大樓 正義國宅
  • 地坪5.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區金山南路二段10巷27號4樓
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    109.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.17
    含車位4.77坪
  • 電梯大樓 樂見
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡12.8年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區延吉街248之1號
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    143.5萬/坪
  • 建坪
    23.7
  • 電梯大樓 吉園
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-8F
  • 總價
    3,400
    含車位300萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.82
    含車位13.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區裕民六路2號14樓之3
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.79
    含車位11.72坪
  • 電梯大樓 昇陽麗池
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區康寧路三段12號6樓之8
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    75.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.28
    含車位13.49坪
  • 電梯大樓 富享家
  • 地坪4.19 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段138巷3號11樓之7
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
  • 建坪
    51.77
  • 電梯大樓 百樂
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.9年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區新中街8巷8號2樓
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    80.4萬/坪
  • 建坪
    42.3
  • 公寓 聯合二村新中
  • 地坪14.44 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄30號7樓
  • 總價
    3,400
    含車位300萬
  • 建坪單價
    57.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.03
    含車位12.94坪
  • 電梯大樓 西湖園
  • 地坪7.79 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層7~8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-3F
  • 總價
    3,400
    含車位240萬
  • 建坪單價
    101.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.41
    含車位9.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,露臺坪數約為2.03坪
113年01月
北投區承德路六段 B棟-10F
  • 總價
    3,400
    含車位320萬
  • 建坪單價
    115.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.11
    含車位7.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 E棟-14F
  • 總價
    3,400
    含車位325萬
  • 建坪單價
    115.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.11
    含車位7.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路530號18樓
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    59.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.17
    含車位11.55坪
  • 電梯大樓 國泰華威豐年
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街330巷17弄3號7樓
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    80.5萬/坪
  • 建坪
    42.23
  • 電梯大樓 健康新城
  • 地坪8.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之5
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    61.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.16
    含車位坪數
  • 電梯大樓 瓏山林藝術館
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷5號6樓
  • 總價
    3,400
    含車位175萬
  • 建坪單價
    95.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.72
    含車位12.80坪
  • 電梯大樓 景美聯山
  • 地坪6.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段225號2樓之12
  • 總價
    3,400
    含車位價
  • 建坪單價
    54.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.5
    含車位坪數
  • 電梯大樓 環翠庭
  • 地坪4.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛