113年05月
松山區八德路二段386號2樓之4
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區延吉街40號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷118號9樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區陽光街61號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段142巷20弄6號3樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-8F
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-7F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷124號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓內縮部分增建另有未保存登記露台增建.陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區行善路417巷30號3樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.59坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段106號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 春福大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區光輝路18巷5號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪30.42坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之10
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段103之1號5樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.47坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區南昌路二段51號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 富貴樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段107號6樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 現代大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路331巷40號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.17 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區臨沂街69巷17弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段175號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
萬華區萬大路423巷38號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2241/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。