112年09月
萬華區環河南路三段135號6樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-6F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西藏路466號4樓、4樓之1、4樓之2、4樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪86.7坪
- 公寓
- 地坪25.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區基隆路二段189號18樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-3F
-
總價3,400 萬含車位335萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-11F
-
總價3,402 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-16F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 K棟-15F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之2
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-6F
-
總價3,402 萬含車位220萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-10F
-
總價3,402 萬含車位210萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街282號7樓
-
總價3,403 萬含車位440萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.51坪含車位26.13坪
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 E棟-1F
-
總價3,403 萬含車位365萬
-
建坪單價268.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位7.56坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195之1號 E棟-3F
-
總價3,403 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位12.98坪
- 辦公
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195之1號3樓
-
總價3,403 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A30棟-30F
-
總價3,403 萬含車位340萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-10F
-
總價3,403 萬含車位290萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-20F
-
總價3,403 萬含車位395萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-11F
-
總價3,403 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2242/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。