114年05月
北投區大興街80號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路二段226巷12號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段141號11樓之7
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-5F
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區通河東街一段45號10樓
-
總價3,438 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 劍潭秀堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-14F
-
總價3,438 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段19巷48號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪38.02坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區明水路537號10樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-4F
-
總價3,438 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A8棟-5F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段A2-4F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號7樓之3
-
總價3,438 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區林森南路142號11樓之1
-
總價3,438 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-5F
-
總價3,438 萬含車位220萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段364巷26號14樓之1
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-12F
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-5F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段3巷10號 B棟-10F
-
總價3,439 萬含車位230萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,439 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2252/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。