113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區芝山段二小段166地號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價259.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母東路16號7樓
-
總價3,450 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
大同區承德路二段100號0棟E-08樓號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-25F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-5F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段67號15樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路一段185號10樓
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號7樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
中山區長春路366號12樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區松江路132巷7號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區和平東路二段311巷59號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄18號地下
-
總價3,450 萬含車位800萬
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪22.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷21號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.15坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街135號之2六樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段96號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號 A棟-10F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
大安區大安路二段122巷12號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2256/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。