113年08月
內湖區民權東路六段280巷45弄55號7樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御京鄉
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段230號6樓之6
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區中山路1之2號 A棟-14F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區博愛路49號11樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區漢口街一段57號9樓之9
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區愛國西路48巷12之1號 D棟-3F
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路五段420巷17號5樓之2
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路163號13樓
-
總價3,450 萬含車位325萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
信義區中坡南路201巷18之2號6樓
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區康定路60號5樓之6
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段39號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區經貿二路235巷26號8樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街64巷11號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 富邦華廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路39巷100號6樓之3
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路152巷24號6樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區吳興街284巷2之1號10樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷26號3樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2258/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。