113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段260巷31號6樓之3
-
總價3,457 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪56.67坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-7F
-
總價3,457 萬含車位220萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖街131巷2弄2號7樓
-
總價3,458 萬含車位280萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福壽街58號7樓
-
總價3,458 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
士林區福林路377號 A2棟-11F
-
總價3,458 萬含車位290萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號14樓
-
總價3,458 萬含車位200萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-8F
-
總價3,458 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路三段28號2樓之7
-
總價3,458 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區龍江路239號8樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-3F
-
總價3,458 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區石牌路一段166巷31弄8之1號2樓
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 石牌典藏
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路11巷97號9樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區光明路68號11樓之6
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-17F
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-9F
-
總價3,459 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段118之5號4樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路420巷23號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段21巷32號19樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路225巷11之1號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2260/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。