113年02月
文山區辛亥路六段21巷26號16樓
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷106號5樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福美路217號2樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.46坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福華路170之1號7樓
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段80巷35號2樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外加蓋凸窗。總價新台幣參仟肆佰陸拾捌萬元整,其中拆分為二樓及三樓各為新台幣壹仟柒佰參拾肆萬元整。其他增建;
114年05月
士林區新安段三小段672-1地號
-
總價3,468 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪510.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民生西路251號 B2棟-15F
-
總價3,468 萬含車位260萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街99號
-
總價3,468 萬
-
建坪單價164.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段42號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區安和路二段44巷17號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 A棟-4F
-
總價3,468 萬含車位230萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-4F
-
總價3,468 萬含車位170萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷48號10樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤
113年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號15樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區環河南路二段27號23樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-7F
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-28F
-
總價3,469 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷19弄5之3號
-
總價3,469 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2263/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。