113年08月
士林區福林路377號 A3棟-12F
-
總價3,470 萬含車位260萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-26F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-3F
-
總價3,470 萬含車位280萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A6棟-5F
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區辛亥路四段128之2號8樓
-
總價3,470 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街113巷6號8樓之7
-
總價3,470 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-11F
-
總價3,470 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號 B棟-9F
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區興城街70號6樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 K棟-22F
-
總價3,471 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-21F
-
總價3,471 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 A棟-5F
-
總價3,472 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-15F
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 E14棟-14F
-
總價3,472 萬含車位295萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 G棟-12F
-
總價3,473 萬含車位170萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-14F
-
總價3,473 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2264/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。