113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-5F
-
總價3,488 萬含車位360萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路二段185號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年12月
松山區民生東路五段14號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區興順街106號
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區昆陽街 B7棟-7F
-
總價3,488 萬含車位330萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-9F
-
總價3,489 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 K棟-5F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 K棟-6F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-1F
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B3棟-17F
-
總價3,489 萬含車位270萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路三段152號
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
南港區松河街 B7棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路四段165巷40弄17號9樓
-
總價3,490 萬含車位280萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.75坪含車位16.42坪
- 電梯大樓 傳誠
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路13巷37號2樓
-
總價3,490 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 A棟-5F
-
總價3,490 萬含車位265萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓之7
-
總價3,490 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2400000元;
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A5棟-5F
-
總價3,490 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區武昌街一段11號 B棟-15F
-
總價3,490 萬含車位170萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
2269/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。