114年03月
文山區羅斯福路五段88之3號7樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 兆匯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區富貴一路16號7樓
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.17坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大二街171巷29號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街312號1樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 店面
- 地坪8.52 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松德路25巷56號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 大興松德華廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街483號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區興華路121號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信安街153號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區重慶北路四段108號10樓之5
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街162號4樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路417號7樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區富錦街359巷2弄40號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區永吉路30巷96號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段405巷34號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母露華濃
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區中山北路六段405巷53號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區福林路100巷77弄11號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷9號10樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路338巷35號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 陽明松境
- 地坪12.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中正路201巷25號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區天母西路5巷4弄8號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2273/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。