114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路612號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區建國南路二段308巷10弄9號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪39.71坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中原街112號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區民生東路五段175號8樓之7
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區汀州路四段267號10樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街21巷80號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 文湖LV
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-10F
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區實踐街6巷3弄13號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪50.52坪
- 公寓
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區成功路五段398號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區青島東路7號4樓之6
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路一段121號5樓
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區美仁段二小段157地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方只有土地持分產權,並無任何建物產權,故與買方合意以較低之買賣價款,達成協議簽訂本契約。
112年09月
內湖區康寧路三段56巷168號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱山林
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區開封街一段102號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪102.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 12房2廳10衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段727地號;頂樓加蓋;
112年07月
北投區中央南路一段216號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 H棟-11F
-
總價3,500 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2277/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。