113年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-12F
-
總價3,506 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,507 萬含車位340萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-7F
-
總價3,507 萬含車位315萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路69巷11之6號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷9號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路325巷24弄11號10樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段777號4樓之1
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路228號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A01棟-7F
-
總價3,508 萬含車位290萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A01棟-11F
-
總價3,508 萬含車位255萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-6F
-
總價3,508 萬含車位280萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路一段56巷1弄38號7樓
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 鎏園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-8F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路412號11樓之1
-
總價3,508 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷24弄9號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號10樓
-
總價3,508 萬含車位185萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路219號5樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪63.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-5F
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2282/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。