113年01月
信義區基隆路一段 A棟-3F
-
總價3,525 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-9F
-
總價3,525 萬含車位235萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號2樓之5
-
總價3,525 萬含車位570萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1773萬元、建物交易總價新台幣1182萬元、車位交易總價新台幣570萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區重慶北路三段 A01棟-8F
-
總價3,526 萬含車位310萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35巷 D棟-8F
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35號8樓之3
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
松山區延吉街46巷8之1號
-
總價3,526 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪48.28坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-4F
-
總價3,526 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-23F
-
總價3,526 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-4F
-
總價3,527 萬含車位305萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-18F
-
總價3,527 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段250號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠華濃
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中正路212巷12弄6號4樓
-
總價3,528 萬含車位350萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正御林
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-21F
-
總價3,528 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷57號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位,一年一抽。陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區行義路12之2號2樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-4F
-
總價3,528 萬含車位330萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2287/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。