113年02月
大安區師大路105巷5號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台31.41m2
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-9F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段189巷159弄25號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路528號8樓
-
總價3,538 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-8F
-
總價3,538 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段420巷17號11樓之1
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
信義區忠孝東路五段457號2樓之4
-
總價3,538 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區虎林街164巷12號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後平台、天井其他增建;
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-4F
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-12F
-
總價3,538 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,539 萬含車位320萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-18F
-
總價3,539 萬含車位355萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區四平街122號
-
總價3,540 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪23.12坪
- 店面
- 地坪8.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡59.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段459號6樓
-
總價3,540 萬含車位350萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區迪化街二段158號14樓之6
-
總價3,540 萬含車位280萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A10棟-15F
-
總價3,540 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2290/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。