113年09月
中山區復興北路432號2樓之4
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區大同街232號10樓之2
-
總價3,540 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.93坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區光明路 S3棟-1F
-
總價3,540 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段160號8樓之3
-
總價3,540 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家財經大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區成功路四段2號6樓
-
總價3,540 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 大湖天廈
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區承德路七段62號11樓
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-5F
-
總價3,540 萬含車位330萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢中街160號6樓之12
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 B棟-13F
-
總價3,540 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年09月
中正區衡陽路69號6樓之1
-
總價3,542 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 A3棟-2F
-
總價3,542 萬含車位250萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-23F
-
總價3,544 萬含車位375萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號5樓
-
總價3,545 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,545 萬含車位285萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
-
總價3,545 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 H棟-5F
-
總價3,545 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-15F
-
總價3,546 萬含車位180萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-5F
-
總價3,546 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-15F
-
總價3,546 萬含車位335萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2291/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。