112年09月
萬華區長沙街二段158號8樓
-
總價3,575 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.79坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-1F
-
總價3,576 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區新生南路三段70巷8號
-
總價3,576 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號7樓之1
-
總價3,576 萬含車位250萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪6.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 C3棟-2F
-
總價3,576 萬含車位275萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區師大路202號
-
總價3,577 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
-
總價3,577 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-16F
-
總價3,578 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-15F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段160號5樓之1
-
總價3,579 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區延壽街330巷17弄20之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號4樓之1
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段53號15樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街116號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價227.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 店面
- 地坪6.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段110號6樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪43.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區忠義街71巷33號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2302/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。