112年08月
中山區吉林路 A棟-6F
-
總價3,597 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-9F
-
總價3,597 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 H棟-8F
-
總價3,597 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街374號5樓
-
總價3,598 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓
-
總價3,598 萬含車位200萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2980000元;
112年12月
大安區建國南路一段 A3棟-13F
-
總價3,598 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
大安區復興南路一段128號4樓之5
-
總價3,598 萬含車位360萬
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定樓層。交易總價:3598萬元整內含車位價360萬元整;128號4樓之4房地交易價格為1560萬元整內含車位價180萬元整、128號4樓之5房地交易價格為2038萬元整內含車位價180萬元整。夾層;其他增建;
112年05月
內湖區行善路281巷30號8樓之2
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.06坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區民生東路三段128號8樓之4
-
總價3,598 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 保富金融大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-11F
-
總價3,599 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-1F
-
總價3,599 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號
-
總價3,599 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
大同區迪化街二段157號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 9房3廳1衛
- 屋齡100.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段265巷25弄4號15樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區浦城街6巷18號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段21巷3號
-
總價3,600 萬含車位360萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.74坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南路三段22巷12之1號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2307/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。