113年03月
士林區天母西路16之1號5樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊信
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年05月
士林區忠誠路二段166巷28弄12號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;含租約;
113年07月
士林區天母北路9巷1號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪55.22坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價款:2160萬建物交易價款:1440萬本案公共設施面積含有約定專用空間三層每層面積約4.5坪,5、6、7層房間數每層一個
114年03月
士林區承德路四段3巷36號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪53.9坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、天井增建、內梯增建、貨梯增建、平台增建其他增建;
114年03月
士林區中山北路五段746號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段74號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪50.12坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井、一樓後方空地
112年10月
大同區重慶北路三段 A01棟-15F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪69.37坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段274號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區興城街70號13樓之8
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區迪化街二段191巷15號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪52.53坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區和平東路二段96巷20弄6號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪43.29坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區長春段二小段409-3地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區仁愛路四段300巷31弄1號7樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
大安區基隆路二段132巷2號7樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價102.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段60號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-8F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號2樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段253巷8號3樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2309/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。