112年09月
大安區忠孝東路四段216巷27弄5號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路412號6樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.09坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區民權東路三段72號5樓之1
-
總價3,660 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪46.95坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路二段63巷26號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區辛亥路一段 C棟-2F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-9F
-
總價3,660 萬含車位340萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區樂利路42巷1之1號4樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-8F
-
總價3,660 萬含車位170萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街130號2樓
-
總價3,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-8F
-
總價3,660 萬含車位305萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 B棟-8F
-
總價3,660 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年04月
萬華區峨眉街 B8棟-13F
-
總價3,660 萬含車位270萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,661 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-2F
-
總價3,662 萬含車位385萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段31巷B1-9F
-
總價3,663 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,663 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段119巷27號
-
總價3,665 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2329/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。