113年12月
中正區漢口街一段57號10樓之7
-
總價3,670 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路515巷2弄37號
-
總價3,670 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-12F
-
總價3,671 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價3,672 萬含車位130萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區汀州路四段175號7樓
-
總價3,672 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B7棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-5F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約13.25平方公尺
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-25F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價3,673 萬含車位290萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-2F
-
總價3,674 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-7F
-
總價3,674 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段347號
-
總價3,674 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪46.95坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
文山區育英街11號4樓之2
-
總價3,675 萬含車位150萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 御英園
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-4F
-
總價3,675 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路 A6棟-6F
-
總價3,675 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A1棟-2F
-
總價3,676 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2332/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。