113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-11F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-3F
-
總價3,678 萬含車位230萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號11樓之6
-
總價3,678 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-11F
-
總價3,678 萬含車位265萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-3F
-
總價3,679 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年05月
士林區中山北路七段190巷20號7樓
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段201號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區溫州街16巷4號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段209巷26號7樓
-
總價3,680 萬含車位260萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街18巷21號8樓
-
總價3,680 萬含車位250萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福港街208號 D棟-7F
-
總價3,680 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路一段93號6樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪46.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區和平東路二段96巷15弄13號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
大安區仁愛路三段18之1號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大安區和平東路一段185號8樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區和平東路一段218號4樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 新東陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔新台幣2403557元
112年12月
中山區農安街166巷8號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段125號9樓之3
-
總價3,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2333/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。