112年05月
信義區虎林街120巷165號1樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價205.1萬/坪
-
建坪18.03坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-20F
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷31弄2號5樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-4F
-
總價3,698 萬含車位320萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄28號3樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段209巷26號16樓
-
總價3,699 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路二段127巷15號3樓
-
總價3,699 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 千代田
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區天玉街39巷2號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路68之2號5樓
-
總價3,700 萬含車位260萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.88坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段181巷50號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 忠孝錦繡園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷42之5號6樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區育英街11號2樓之2
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 御英園
- 地坪10.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段203巷107號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區久康街88號12樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層12~13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區健康路35巷8號10樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復南路22巷34號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港華街25號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段12巷5弄26號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2339/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。