112年05月
信義區松德路159號27樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信義路五段150巷357號6樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段37號5樓之3
-
總價3,700 萬含車位270萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-10F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信安街168號9樓之3
-
總價3,700 萬含車位315萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區忠孝東路五段482號地下樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪78.99坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段107之1號11樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區桂林路128號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.58坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段101巷16弄10號3樓
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段189號17樓之5
-
總價3,700 萬含車位650萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位18.51坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪56.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段150巷11弄3號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
萬華區中華路二段416巷62號4樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西昌街149號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪113.45坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪19.23 坪
- 格局 20房1廳18衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年08月
大同區重慶北路三段178號6樓
-
總價3,701 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-12F
-
總價3,701 萬含車位275萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A2棟-6F
-
總價3,702 萬含車位175萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2344/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。