113年09月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,703 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價3,703 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號8樓之9
-
總價3,703 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-10F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-10F
-
總價3,705 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延吉段一小段228地號
-
總價3,705 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-2F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路6號8樓之8
-
總價3,706 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-4F
-
總價3,707 萬含車位230萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,707 萬含車位295萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-5F
-
總價3,707 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A3棟-9F
-
總價3,708 萬含車位565萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區富貴一路12之1號5樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪54.94坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天山段二小段280-6地號
-
總價3,709 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
危老都更具重建或重劃、都更等效益;政府機關標讓售;
113年05月
信義區基隆路二段22號 A8棟-4F
-
總價3,709 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段72號3樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 店面 鴻英大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段253巷58號10樓
-
總價3,710 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 C棟-5F
-
總價3,710 萬含車位280萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2345/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。