113年12月
大同區重慶北路一段 F棟-4F
-
總價3,715 萬含車位275萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-3F
-
總價3,715 萬含車位235萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年11月
中正區漢口街一段57號13樓之8
-
總價3,715 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-13F
-
總價3,715 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-21F
-
總價3,716 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段45巷12號6樓之1
-
總價3,717 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 知森堂
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-20F
-
總價3,717 萬含車位315萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路146號3樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.7坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區齊東街60號2樓
-
總價3,718 萬含車位200萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-15F
-
總價3,718 萬含車位185萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段265巷5弄8號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 中國庭園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-13F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-17F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷19號12樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,720 萬含車位285萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路二段68號8樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓 欣安大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-5F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-5F
-
總價3,720 萬含車位320萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2347/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。